∠AOB=52 градусов.Через точку D,лежащую внутри ∠AOB,проведены прямые,параллельные его сторонам.Найдите угол между этими прямыми и углы.образованные этими же прямыми и сторонами угла.
- 15.06.2017 07:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть прямые параллельные данным сторонам будут О1А1 и О1В1
А1О1 || ОВ1 ; О1В1 || А1О - эти параллельные прямые образуют параллерограмм.
Значит:
О1=О=52
А1=В1=(360-52-52)/2=128
- 16.06.2017 06:10