В параллелограмме ABCD проведена диагональ AC. Угол DAC равен 47градусов, а угол CAB 11градусов.Найдите больший угол параллелограмма, ответ дайте в градусах
- 21.01.2018 02:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол В интересует? Угол А состои из Углов DAC и CAB,следовательно А = DAC + CAB = 47 + 11 = 58, отсюда следует 180 - 58 = 122 градуса (Углы параллелограмма прилежащие к одной стороне в сумме дают 180 градусов.
- 22.01.2018 03:10