Угол ромба равен 44 градусам. Найдите тупой угол ромба.
Заранее спасибо
- 10.03.2017 19:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Как нам известно, противоположные углы у ромба равны, а сумма всех углов должна составлять 360 градусов
поэтому, раз один угол равен 44, то другой тоже равен 44 градусам
теперь находим оставшиеся углы
360-44-44=360-88=272 градуса два оставшиеся угла
272/2=136 градусов имеет тупой угол даного ромба
- 11.03.2017 03:37