1)Разложите векторы а (-1; 5) и b (2;0) по координатным векторам
2) Найдите периметр треугольника MPK, если М (2; -5) P (-5; -2) K (2;5)
3) При каком значении m векторы а (2; -3) и b (m; 5) перпендикулярны
4) Найдите скалярное произведение векторов а (3; -1) и с ( 3; 2)
5) Найдите косинус угла между веторами b (2; 0) и c (-1; 4)
- 24.01.2017 13:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Помогу с несколькими)
1)а=-i+5j
b=2i
4) a*b= x1*x2+y1*y2
подставляем
a*b= 3*3+(-1)*2= 9-2=7
- 25.01.2017 03:58