Диагонали параллелограмма 24 см и 28 а разность сторон равна 8 см.Найдите периметр параллелограмма. Полное решение
- 03.06.2017 11:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм АВСД, АВ=х, АД=8+х, ВД=24, АС=28
АС в квадрате + ВД в квадрате = 2 * (АВ в квадрате + АД в квадрате)
576 + 784 = 2* (х в квадрате + 64 +16х + х в квадрате)
х в квадрате +8х -308=0
х=(-8 +- корень(64+4*308))/2
х = (-8+36)/2, х=14=АВ=СД, АД=ВС=14+8=22
периметр=14+14+22+22=72
- 04.06.2017 10:22