1) стороны параллелограмма относятся как 3:4, а его периметр равен 28 см.Найдите стороны параллелограмма .
2)Две силы,каждая из которых равна 5 кг,образуется между собой прямой угол. Найдите равнодействующий им силу,если они приложены к одной очке.
- 10.05.2017 13:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Пусть 1 часть х то 3х первая сторона а вторая 4х. периметр равен 28, получим уравнение: 2(3х+4х)=28
6х+8х=28
14х=28
х=2-1 часть
1)3*2=6 первая сторона
2)2*4=8 вторая сторона
- 11.05.2017 03:17