В треугольнике АВС проведены биссектриса АК угла ВАС и биссектриса КМ угла АКВ, угол равен 60 градусов, угол С равен 50 градусов. Найдите углы треугольника ВМК.
- 09.02.2017 07:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол В=180град. - (уголА+уголС)= 180 - ( 50 + 60)=70
в треугольнике АВК уголВАК=30град(так как ак - биссектриса)
уголК=180-(70+30)=80
в треугольнике ВКМ угол ВКМ=40град(КМ-биссектриса)
отсюда уголМ=180-(70+40)=70
- 09.02.2017 11:00