В треугольнике авс угол С равен 90 градусов.синус А равен 4/5.Найти Синус В
- 05.07.2017 15:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
синус В равен косинусу А
а косинус найдем через синус
cos^2(A)=1-sin^2(A)=1-16/25=9/25
cosA=3/5=sinB
Ответ: 3/5
- 06.07.2017 11:53
sin^2 A+cos^2A=1
5^2- (корень из 21)^2=25-21=4=2
sin=2/5=0.4
- 07.07.2017 01:24