В спорткомплексе для организации соревнований по плаванию делают отдельный бассейн, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда. Длина бассейна 50м, ширина – 6м, а высота - 2м. Стены и пол бассейна выкладывают керамической плиткой. На 1м2 расходуется 2кг клея (площадь сливных отверстий в полу не учитывать). Клей продается в мешках массой 50кг. Сколько мешков клея нужно приобрести?
- 03.12.2016 06:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S(полн.повер.бас.)=2(50*6+6*2+6*50)=1224м^2
2*1224=2448 всего понадобится клея
2448/50=48,96 т.е. понадобится 49 мешков клея
- 03.12.2016 22:19