Найдите угол aco ,если его сторона ca касается окружности о-центр окружности,а дуга AD окружности,заключенная внутри этого угла равна 100 гр.
- 15.05.2017 03:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол DOA = дуге AD = 100
угол AOC = 180-100 = 80
угол OAC = 90 (радиус к касательной)
⇒ угол ACO = 180-90-80=10
- 16.05.2017 04:53