один из смежных углов в 7 раз меньше другого. Найдите эти углы.
- 14.10.2016 14:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть один угол х, другой 7х
т.к. смежные углы образуют развернутый угол, который равен 180, то 7х+х=180
8х=180
х=22,5
а другой угол равен 157,5
Ответ: 22,5; 157,5
- 14.10.2016 21:59
Пусть один угол x градусов, тогда второй 7х градусов. А т к знает что их сумма равна 180 градусам, то сост и реш уравнение.
7х+х=180
8х=180
х=180:8
х=22.5 градусов - первый угол
тогда второй угол равен 7*22.5=157.5 градусов
- 15.10.2016 21:13