Прямая,проведенная параллельно боковой стороне трапеции через конец меньшего основания, равного 7 см, отсекает треугольник, периметр которого равен 18 см. Найдите периметр трапеции.
- 25.12.2017 17:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД, ВК параллельноСД, КВСД - параллелограмм, ВК=СД=7, ВС=КД, периметр треугольника АВК =АВ+ВК(СД)+АК=18
периметр трапеции = АВ+ВС+СД(ВК)+КД(ВС)+АК = 18 +2ВС=18+14=32
- 26.12.2017 16:51