в треугольнике abc угол С - прямой. Найдите его острые углы, если угол между высотой CD и катетом BC равен 37 градусов
- 01.02.2018 22:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. СD_|_AB (CDB=90*)
2. DCB=37* (по условию)
3. Сумма углов треугольника 180*, два угла мы знаем. Тогда:
180*-(DCB+CDB)=x*
x*=180-(90+37)=53*
Ответ: 53*
- 03.02.2018 13:11