Основание прямого параллелепипеда - ромб с диагоналями 10 и 24 см. Меньшая диоганаль параллепипеда образует с плоскостью основания угол 45 градусов. найдите площадь полной поверхности параллепипеда.
- 23.02.2017 15:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=10*24/2 =120
сторона основания равна корень из 24/2^2+10/2^2=13
S боковой грани = 13*10=130
Sobsh.=120*2+120*3=760 cm
- 24.02.2017 16:31