АМ- биссектриса прямого угла равнобедренного прямоугольного треугольника АВС.Найдите углы треугольника АВМ
- 13.03.2018 22:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
.тк. треуг равнобедр то углы пр основании равны значит угол В=(180-90)/2=45
угол ВАМ=90/2=45 ( бисс-са делит угол пополам) угол АМВ=90 (т.к в равнобедр треуг-ке биссек-са является высотой)
- 15.03.2018 18:48
три угла по 60, бисектриса делит угол на половину 30, третий угол 90
- 16.03.2018 04:54