На ферме выращивают кроликов и фазанов. В настоящее время их столько, что у всех вместе 740 голов и 1980 ног. Сколько же в настоящее время находится кроликов и фазанов.
- 25.12.2016 23:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
740 голов у кроликов и фазанов,а у кролика и фозанна 1 голова значит в настоящие время 740 кроликов и фазанов
- 27.12.2016 16:19
Пусть х - фазанов, тогда у - кроликов. 2х - ног у фазанов, 4у - лап у кроликов
2х+4у=1980
х+у=740
Решаем систему:
х=740-у
2(740-у)+4у=1980
1480-2у+4у=1980
2у=500
у=250 - кроликов
740-250=490 - фазанов
Ответ: 250 кроликов, 490 фазанов.
- 28.12.2016 11:46