1)Сторона параллелограмма равна 21 см, а высота, приведенная к ней 15 см.Найдите площадь параллелограмма.
2) Сторона треугольника равна 5 см, а высота, приведенная к ней, в 2 раза больше стороны.Найти площадь площадь треугольника.
3)В трапеции основания равны 6 и 10 см, а высота равна равна полусумме длин оснований.Найдите площадь трапеции.
4)Сторона параллелограмма равны 6 и 8 см, а угол между ними равен 30о. Найдите площадь параллелограмма.
5)Диагонали ромба относятся как 2:3, а их сумма равна 25 см.Найдите площадь ромба
- 24.01.2018 13:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
5) 1 2+3=5 всего частей
2 25/5=5 состовляет одна часть
3 2*5=10 первая диагональ
4 3*5=15 вторая диагональ
5 (10 *15)/2= 75 см квадратных
1)21*15=315 см квадратных
2) 1 5*2=10 высота
2 (5*10)/2=25 см квадратных
- 25.01.2018 04:04