Диагональ AC прямоугольника ABCD равна 3 см, и составляет со стороной AD угол 45 градусов. Найти площадь ABCD?
- 20.09.2016 02:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
если угол САД=45, то угол САВ = 90-45=45, тогда АВСД - квадрат, тогда
Sквадр = 1/2 * d1*d2=1/2*3*3=4,5 см2
- 21.09.2016 16:44