В треугольнике ABC угол A равен углу B равен 45градусов и AB равен 19 см Найдите расстояние от точки C до прямой AB
- 02.08.2017 21:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол С=180-45*2=90
Проведем высоту СЕ(т.е. расстояние)
1)В р/б треуг. высота является и медианой, следовательно АЕ=0,5*19=9,5см
2)СЕ=АЕ=9,5см, т.к. треуг.АЕС-р/б, потому что угол АСЕ=180-90-45=45=углу ЕАС
- 04.08.2017 20:17