В цилиндре высота и диагональ осевого сечения соответственно равны 5см. и 13см. Чему равен радиус основания цилиндра?
- 07.01.2018 04:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора находим диаметр основания:
d = кор(169 - 25) = кор144 = 12
Тогда радиус основания:
R = 12/2 = 6 см
Ответ: 6 см
- 07.01.2018 21:38