Найдите все остальные элементы прямоугольного треугольника, если известно а=8; ас=6.4
- 22.11.2016 17:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а - гипотенуза?
ас - катет
в - катет
в = корень ( а в квадрате - ас в квадрате)= корень(64-40,96)=4,8
cos a = ac/a= 6.4/8=0.8=36 град.
угол в= 90-36=54 град
- 22.11.2016 22:17