найдите cos(a) tg(a) ctg(a) если sin(a)=3/5
- 08.11.2016 11:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin a = 3/5
cos в квадрате а + sin в квадрате а = 1
cos a = квадратный корень из 1 - sin в квадрате а
cos a = квадратный корень из 1 - 9/25 = 4/5
tg a = sin a/ cos a
tg a = 3/5 / 4/5 = 3/4
ctg a = 1/tg a= 4/3
P.S. я не знаю, в какой четверти а. Поэтому со знаками помочь не могу
- 09.11.2016 15:34