в треугольнике авс ав=ас=4 cos a =-1/2. найти площадь треугольника.
- 16.11.2017 10:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
решение:
по формуле S=1/2·AB·AC·sinA:
тк cos=-1/2, мы понимаем что А=120;
значит sinA=√3/2; S=1/2 · 4 · 4 · √3/2 =4
ответ: 4
- 17.11.2017 11:46