гипотенуза прямоугольного треугольника равна 29.один из его катетов равен 21.найдите другой катет
- 09.12.2017 21:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме Пифагара квадрат гипотенузе = сумме квадратов катетов, т.е. 29(2)=21(2)+х(2) отсюда равно 841=441+х(2) х(2)=400 х=20 катет равен 20 см
;- 10.12.2017 01:29
Используем теорему Пифагора
Чтобы найти другой катет нужно,из квадрата гипотенузы вычесть квадрат известного катета.
Получается:
Др. катет = квадратный корень 29 в квадрате - 21 в квадрате=корень 841-441= 400 корень из 400= 20
вот и все решение)
- 10.12.2017 01:33