В основании прямой призмы лежит ромб со стороной 5 см. Боковая поверхность призмы равна 2000 см. Найдите высоту призмы
- 07.06.2017 10:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
периметр основания P=4*5=20 см
высота призмы h=Sбок/P =2000 см2 / 20 см = 100 см
ОТВЕТ 100 см
- 08.06.2017 08:22