В треугольнике АВС угол А=45 градусов, сторона ВС=10 см, а высота ВD делит сторону АС на отрезки AD=6 см, DC=8 см. Найдите площадь треугольника и высоту проведенную к стороне ВС.
- 11.05.2017 19:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
180-90-45=45 значит треугольник ABD - равнобедренный AD=BD=6см,
АС=6+8=14см
1
-------------
S= 2 * 14 *6=42
- 12.05.2017 10:27