Решите одну из них.Сколько сможете))
1)S трапеции=320 см квадратных,а высота трапеции=8см.Найдите основания трапеции,если длинна одного из оснований состовляет 60% длинны другого
2)В треугольнике KMP высота BM делит сторону KP на отрезки 6см и 8см угол MKP=48градусов.Найти треугольник KMP
- 21.03.2017 23:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2(AD+BC)*BH
Пусть большее основание АД=х, тогда меньшее будет равно ВС=0.6АД=о.6х
320=о.5(х+0.6х)*8=4*1.6х
1.6х=320:4
1.6х=80
х=50
АД=50, ВС=30
- 23.03.2017 21:27