Дано А(-1;3),В(3;4),С(4;2)
Найдите:а)координаты векторов АС и ВА(вектора)
Б)координаты точки М,делящей ВС пополам
в)длину отрезка АМ.
помогите решить.пожалуйста
- 12.09.2017 09:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a)АС(х;y) = (4-(-1);2-3) = (5;-1)
BA(x1;y1) = (-1-3;3-4) = (-4;-1)
b)M (x2;y2) = ((4+3)/2;(2+4)/2) = (3,5;3)
в)AM(3,5-1;3-3) =(2,5;0)
длина АМ равна : квадратный корень из суммы квадратов координат = кв.корень 6.25 + 0 = кв.корень 6.25 = 2.5
- 13.09.2017 04:48