На сторонах BC и CD параллелограмма ABCD взяты точки K и M соответственно. Отрезки ВМ и КD пересекаются в точке О. угол ВОD = 104 градусов, угол DKB = 110 градусов, угол ВМС = 90 градусов. Найдите углы параллелограмма.
- 12.02.2017 14:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол CKM=180-110=70
угол BOD=KOM=104-вертикальные
угол А=углу С= 360-(70+90+104)=96
угол В=углу D= 180-96=84
- 12.02.2017 22:36