№8 Периметр параллелограмма равен 80см.Найдите стороны параллелограмма, если одна из них на 14см меньше другой.
- 04.05.2017 14:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Р=2(а+b) где а и b-стороны параллелограмма
Можно сост уравнение:
Пусть одна сторона=х, тогда другая=х-14
80=2(х+х-14)
80=2х+2х-28
108=4х
х=27см-первая сторона, тогда вторая=х-14=13см
- 05.05.2017 10:36
пусть х-одна сторона => вторая =х+14 так как противоположные стороны равны
Р=х+х+х+14+х+14=4х+28=80
4х=52
х=13- первая сторона
13+14=27-вторая сторона
- 06.05.2017 20:30