В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC внешний угол при вершине C равен 123 градуса .Найдите величину угла ABC
- 04.12.2017 07:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
внешний угол при вершине C равен 123 градуса
внутренний угол при вершине C равен 180-123 =57градуса
ABC равнобедренн треугольник тогда
- 05.12.2017 05:31
если внешний угол при вершине с равен 123 градуса, то угол С в треугольнике равен 57 градуса, так как сумма смежных углов равна 180 градуосв (180-123=57)
углы А и С равны, так как треугольник АВС равнобедренный, значит угол А тоже равен 57 градусов. остается угол В. сумма всех углов треугольника равна 180 градусов. 180-(57+57)=66 градусов
А=57, В=66, С=57
- 06.12.2017 08:39