средняя линия трапеция равна 10 см а меньшее основание равно 6 .Тогда большее основание трапеции будет равно
- 19.08.2016 07:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
1) Средняя линия равна полусумме оснований, пусть средняя линия- МК, меньшее основание ВС = 6 см, большее основание АД.
2) МК = ВС + АД / 2, ВС+АД=2МК, АД = 2МК-ВС
подставим числа
АД = 2 * 10 - 6 = 20-6 = 14
Ответ: 14
- 20.08.2016 10:18