Найти радиус окружности, вписанной в прямоугольный треугольник с катетами 5 и 12.
- 16.09.2016 20:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем гипотенузу треугольника по т. Пифагора , она равна 13 см. r=(a+b-c)/2, где a,b - катеты, с - гипотенуза, r=(5+12-13)/2=2 см
- 17.09.2016 13:58