Сторона AC, AB, BC треугольника ABC равна 3√2 , √11 и 1 соответсенно. Точка K расположена вне треугольника ABC , причем отрезок KC пересекает сторону AB в точке, отличной от B. Известно что треугольник с вершинами К , А и С подобен исходному. Найдите косинус угла AKC, если угол KAC>90
- 13.07.2017 13:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол с и угол к будут равны, так ак это подобные треугольники.
по теореме косинусов находим косинус угла с.
косинус угла с =1+36-11/2*1*36= 13/36
- 14.07.2017 14:39