В треугольнике АВС угол А прямой, АС = 12, cosACB = 0,6. Найдите ВС.
- 19.12.2017 09:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cos=AC/BC=0.6х/х
Если 0.6х=12, то х = 12/0.6
х=20-BC, тоесть гипотенуза
- 20.12.2017 16:23