Помогите пожалуйста,ребят**)
1. В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна13 см, а высота, проведенная к основанию,5 см. Найдите площадь этого треугольника.
2. В параллелограмме АВСД АВ=8 см, АД=10 см,угол ВАД=30°. Найдите площадь параллелограмма.
3. В прямоугольной трапеции АВСД боковая сторона равна АВ=10 см, большее основание АД=18 см, =45°. Найдите площадь трапеции.
- 18.09.2016 21:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1. расматрив.прям.треуголь. ав()гипотинуза)=13 Вн=5 находим ан=13^2-5^2=144=12
площадь=1/2ав=1/2*12*5=30
30+30=60 ответ 60.
а других задачай я не понял какой угол скокалько градусов
- 20.09.2016 19:14
Задача №1
Основание равно 24. Площадь равна 24*5*1/2=60
Задача №2
Площадь равна 8*10*синус 30=40
Задача №3
Неполное условие.
- 20.09.2016 21:02