из прямоугольника ВЫРЕЗАЛИ КВАДРАТ СО СТОРОРНОЙ 4 СМ ПЛОЩАДЬ ОСТАВШЕГОСЯ ПРЯМОУГОЛЬНИКА-24 СМ В ВАДРАТЕ. НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ПРЯМОУГОЛЬНИКА
- 24.11.2017 07:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Раз вырезали квадрат со стороной 4см, то у оставшегося прямоугольника одна сторона 4см, т.е а=4см, а другая
b=24/4=6см
Найдем первоначальную сторону прямоугольника
b= 4+6=10см
тогда площадь первоначального прямоугольника равна
S= 4*10=40см²
- 25.11.2017 16:51
по-моему так:
S=a^2 - площадь квадрата
S=4^2=16
S=a*b- площадь прямоугольника
S=24+16=40
Ответ:40 так по-моему)
- 26.11.2017 02:27