Найти синус косинус тангенс меньшего острого угла прямоугольного треугольника если у него один катет 40 см гипотенуза 41 см
- 10.01.2017 11:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по пифагору находим неизвестный катет, он равен 9
и дальше по определению: против большего угла лежит большая сторона
sin = 9/41 примерно 0.2
cos = 40/41 примерно 0.98
tg = 9/40 = 0.225
- 11.01.2017 08:47