1.Из точки S к плоскости a проведены перпендикуляр SO и наклонные SA и SB.Найти ОА,если SB=17см,ОВ=15см,SА=10см.
2.ТОчка Sудалена от каждой из вершин квардата.ABCD на 13 см.Площадь квардрата равна 288 .Найдите расстояние от точки S до плоскости квадрата
- 26.04.2017 13:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)SO^2=17^2-15^2=64
SO=8
AO^2=100-64=36
AO=6
2)S=диагональ^2/2=288
диагональ^l2=576,диагональ=24
A вершина основания, S вершина пирамиды,O точка пересечения диагоналей.тогда по т.Пифагора So^2=169=144=25
SO=5 искомое расстояние.Если точка равноудалена от вершин, то она проектируется в центр квадрата, в точку пересечения диагоналей!
- 27.04.2017 06:59