Сторона ромба АВСД равна 18,а угол А равен 60 градусов.Наидите площадь ромба.
- 18.12.2017 14:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ромб ==> параллелограмм,
S (пар-ма) = ав*sinα = 18*18*sin60° = 324*√3/2 = 162√3
S (ромба) =162√3
- 19.12.2017 02:47