В треугольнике СДЕ с углом Е=32градуса проведена биссектриса СФ,угол СФД=72градуса Найти угол Д
- 14.10.2017 00:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Рассмотрим треугольник СЕФ:
Т.к. угол СФД =72 градусам, то угол ЕФС= 180-72=108 градусам
а так как сумма всех угол треугольника равна 180 граусов отсюда найдем угол ФСЕ=180-108-32=40 градусов.
2) Так как биссектриса делит угол попалам то ФСЕ=ДСФ=40 градусов
Отсюда найдем уго Д= 180-40-72=68 градусовю
Ответ 68 градусов.
- 15.10.2017 05:48