Один из углов параллелограма 35 градусов.Найдите остальные углы
- 06.05.2017 00:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
т.к один из углов равен 35 градусов, то противоположный угол будет равен 35 градусв (по свойству параллелограма).
Третий и четвертый углы равны: 180-35=145 градусов
Ответ:35,145,145
- 07.05.2017 16:13
в параллелограмме противоположные углы равны.
сумма углов в четырёхугольнике равна 360 градусов.
35+35=70 градусовсумма двух острах углов
360-70=290 градусов сумма двух тупых углов
290/2=145 градусов
ответ: два острых угла равны по 35 градусов, а два тупых угла равны по 145 градусов.
- 08.05.2017 02:33