DBK- равнобедренный треугольник. BE- высота,BE=4см. Длина стороны DB больше длины BE на 1 см. Длина отрезка DE меньше длины отрезка BE на 1 см. Найдите периметр треуголника DBE.
- 01.05.2017 15:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Нужно начертить правильно чертеж.
Если DB больше BE на 1 см, то DВ= 4+1=5, Если DE меньше BE на 1 см, то DE= 4-1=3
P=DE+BE+DB=3+4+5=12 см это периметр DBE
- 02.05.2017 01:40