Длина основания равнобедренного треугольника составляет 40% от длины его боковой стороны. Высота, опущенная на основание, равна 28. Чему равна высота, опущенная на боковую сторону треугольника?
- 01.03.2018 09:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔАВС. АВ=ВС=х ,тогда АС=0,4х ,ВД=28, AK-перпендикуляр к ВС.
S= ½AC·BD=½·0,4x·28=14·0,4x=5,6x.
S=½BC·AK=½·x·AK.
½X·AK=5,6x, ½AK= 5,6, AK=11,2
Ответ: 11,2
- 02.03.2018 20:48