Сумма вертикальных углов в 2 раза меньше угла смежного из них.найдите эти вертикальные углы.
- 25.12.2017 17:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Это означает, что один из смежных углов в 4 раза больше, чем другой. Поскольку сумма смежных углов равна 180 градусов, получаем уравнение
Х + 4 * Х = 5 * Х = 180 , откуда Х = 180 / 5 = 36°.
Следовательно, при пересечении прямых образуются 2 угла по 36° и 2 угла по 144°.
- 26.12.2017 06:19