Стальной брусок.брусок имеющий форму прямоугольного параллепипеда,его переплавили в шар.вычислите длину радиуса шара ,если измерения параллепипеда равны з 4 6
- 10.12.2016 05:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) найдём объём стального бруска 3*4*6=72 (ед куб)
2)объём шара вычисляется по формуле 4/3 * пи* R^3
4/3 * пи* R^3 = 72
пи* R^3 =72*3/4
R^3=54/пи
R=корень третьей степени из 54/пи
- 11.12.2016 14:08