В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, cos А= 4/5, АС=4. Найдите высоту СР
- 14.06.2017 05:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС/АВ=cosA, AB=4*5:4=5, ВС= корень из (25-16)=3, S=3*4/2=6 , с другой стороны S=AB*CP/2 и СР = 12:5=2,4.
- 15.06.2017 17:35