Найдите площадь равнобедренной трапеции, в которой основания равны 42см и 54см, а угол при большом основании равен 45 градусов
- 25.08.2016 11:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть есть трапеция ABCD. BO -высота. AO=(54-42)/2=6 Так как треугольник AOB -прямоугольный и равнобедренный, то BO=6 (AO=BO) S=((a+b)/2)*h=(54+42)/2)*6=288
- 26.08.2016 04:24