Пожаловаться
- 18.01.2016 23:59
- География
- remove_red_eye 1509
- thumb_up 13
Ответы и объяснения 1
Сначала надо определить относительную высоту точек.
Понятно, что С надо принять за 0, тогда А - 300 метров, а В - 450 метров.
Затем определить разницу высота А-С и А-В.
А-С - 300 метров
А -В -150 метров
Дальше надо знать, что на 100 метров высоты при подъеме давление падает на 10 мм рт ст.
Находим разницу давлений А-С:(300х10)/100 = 30
А-В - (150х10)/100 = 15
Теперь находим давление в точке С = 560+30 = 590 мм рт ст
В точке В - 560 - 15 =545 мм рт ст
Значит, Ответ Е) правильный
Понятно, что С надо принять за 0, тогда А - 300 метров, а В - 450 метров.
Затем определить разницу высота А-С и А-В.
А-С - 300 метров
А -В -150 метров
Дальше надо знать, что на 100 метров высоты при подъеме давление падает на 10 мм рт ст.
Находим разницу давлений А-С:(300х10)/100 = 30
А-В - (150х10)/100 = 15
Теперь находим давление в точке С = 560+30 = 590 мм рт ст
В точке В - 560 - 15 =545 мм рт ст
Значит, Ответ Е) правильный
Пожаловаться
- 19.01.2016 10:42
- thumb_up 25
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе География.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
География - наука о земной поверхности.
Новые вопросы
Интересные вопросы