Вопрос по географии:
В сьране с числиностью населения 10 млн человек и площалью терретории 60 тыс
км2 городское население состовляет 70%. определите плотность сельского населения ( чел/ км 2 в этой стране
- 19.05.2017 08:56
- География
- remove_red_eye 1302
- thumb_up 36
Ответы и объяснения 1
Если 70 городского население ,то 30 сельского
30% от 10 млн = 3 млн=3000000 ч
плотность = чел/площ = 3000000/60000 =50 ч/км²
Ответ: 50 ч/км²
- 20.05.2017 13:18
- thumb_up 51
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе География.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
География - наука о земной поверхности.